FrontenhausenOnline




Wirtschaftskreis

Wirtschaftskreis


Aigner Christine
Floristik-Black-Rose
blackrose-chr.aigner@gmx.de
08732 / 6344
0151 / 563 52 857
Amselweg 89
Frontenhausen 84160
Fax 08732 /931475


Barth Thomas
Huber Brigitte
Hotel an der Mälzerei
info@hotel-maelzerei.de
08732 /1316
0171 / 500 09 22
Schwalbenweg 9
Frontenhausen 84160


Beck Stefan
Bestattungsinstitut
bestattungen-beck@t-online.de
08732 / 930 121
0177 / 346 82 46
Rosenweg 16
Frontenhausen 84160


Dr. Josef Beisl Dr.
Tierarzt
gassner@bpt-bayern.de
08732 / 6369
0175 / 402 59 40
Schulstraße 20
Frontenhausen 84160


Glabik Monika
Monis Geschenkideen
monis-geschenkideen@gmx.de
08732 / 938 04
Kastanienweg 18
Frontenhausen 84160


Drexlmeier Clemens
Eisen Falk
clemens@eisenfalk.de
08732 / 1259
0173 / 725 33 30
Marienplatz 18
Frontenhausen 84160


Eberl-Röhrl Petra
Autopflege
petra-eberlroehrl@t-online.de
08732 / 938 276
0176 / 611 54 938
Vilsbiburgerstr. 3
Frontenhausen 84160


Eichler Edda
Englisch macht spass
edda@englisch8spass.de
08732 / 930 421
01573 / 163 43 89
Marienplatz 20
Frontenhausen 84160


Ernst Christina
Ernst Lebensmittel GmbH – Backen mit Herz
info@backen-mit-herz.eu
08734 / 92120
Am Kreisverkehr 7
Reisbach 94419


Faden Erwin
Fitnessstudio-Sonnenoase
erwin.faden@t-online.de
08732 / 930 293
0151 / 176 25 255
Jahnstraße 17
Frontenhausen 84160


Felkel Walter
Schreinerei
felkel-schreinerei@t-online.de
08732 / 1223
0175 / 257 04 97
Bahnhofstraße 47
Frontenhausen 84160


Filannino Nico
Piazetta-Restaurant
n.filannino170568@gmail.com
08732 / 930 458
Marienplatz 5
Frontenhausen 84160


Fischer Thy
Kosmetikstudio
thy-fischer@t-online.de
08732 / 939 633
0175 / 465 70 15
Meisenweg 9
Frontenhausen 84160


Fischer Bernd
Schreinerei buero@schreinerei-bernd-fischer.de
08732 / 938 600
0170 / 355 27 89
Vilsbiburgerstaße 117
Frontenhausen 84160


Ganserer Touristik
Reisebüro
gaby@ganserer-touristik.de
08732 / 937 910
0174 / 308 05 01
Kriegersiedlung 2
Frontenhausen 84160
Fax 08732 / 9379115


Hagenberger Dieter
Transporte
hagenberger-trans@t-online.de
08732 / 324
0171 / 511 38 82
Vilsbiburgerstraße 96
Frontenhausen 84160


Hagenberger Christa
Futtermittelhandel
christa.hagenberger@t-online.de
08732 / 930 164
0179 / 200 19 35
Vilsbiburgerstraße 95
Frontenhausen 84160


Häglsperger Petra
Baggerbetrieb
haeglsperger@freenet.de
08732 / 523
0170 / 562 20 25
Biegendorf 36
Frontenhausen 84160


Hertel Karl
Fliesenleger
fliesen-hertel@t-online.de
08732 / 505
0171 / 692 04 72
Franz Ehrenthaler Straße 11
Frontenhausen 84160


Hofstetter Alois
Kfz-Werkstatt
kfzlorenz@t-online.de
08732 / 2917
0170 / 699 36 64
Kirchgasse 3
Frontenhausen 84160


Hoppe-Nicolai Tanja
Steuerberater
buero-fh@nicolai-hoppe.de
08732 / 939 390
Marienplatz 11
Frontenhausen 84160


Klapper Victor
Allianz / Immobilien
klapper.viktor@allianz.de
08732 937 38 58
0172 354 29 91
Bahnhofstraße 74C
Frontenhausen 84160


Kleeberger Peter
Metallbau
info@metallbau-kleeberger.de
peter.kleeberger@t-online.de
08732 / 927 493
Gangkofner Str. 56 Frontenhausen 84160


Koller Herbert
Spenglerei
koller.h-c@t-online.de
08732 / 509
0151 / 103 08 594
Birnbachstraße 5
Frontenhausen 84160


Kopfhammer Horst
Sonnenschutzanlagen
h.kopfhammer@gmx.de
0171 / 419 20 31
Gangkofenerstraße 28
Frontenhausen 84160


Labermeier Nicole
Schmuckkasterl
schmuckkasterl@googlemail.com
08732 / 938 40 447
Vilsbiburgerstraße 6
Frontenhausen 84160


Lang Jürgen
Agip Service Station
j.a.lang1966@googlemail.com
08732 / 1349
Gangkofenerstraße 20
Frontenhausen 84160


Lerbinger Werner
Sägewerk
lerbinger.burgermuehle@gmx.de
08732 / 1345
0160 / 741 10 77
Bahnhofstraße 79
Frontenhausen 84140


Meier Christian
Floristik-Gartenbau
info@blumen-meier.de
08732 / 310
Feldherrnstraße 31
Frontenhausen 84160


Merkl Frieda
Event-Schaustellerbetrieb
loopingstar37@yahoo.de
0163 / 211 92 55
01573 / 849 58 44
Klostergasse 15
Frontenhausen 84160


Mirtes Elisabeth
Modehaus Brandhuber
hans.mirtes@t-online.de
08732 / 2717
Marienplatz 13
Frontenhausen 84160


Mirtes Matthias
Schreinerwerkstatt
mirtes.schreinerwerkstatt@t-online.de
08732 / 930 417
0170 / 186 86 03
Bahnhofstraße 31A
Frontenhausen 84160


Monassi Alfred
Elektro-Installation-Geräte
info@elektro-monassi.de
08732 / 567
0170 / 440 93 798
Bahnhofstraße 94
Frontenhausen 84160


Mühlbauer Claudia
LVM-Versicherungen
c.muehlbauer@spreitzer.lvm.de
diemuehlis@arcor.de
08732 / 1849
0170 / 884 59 47
Birkenweg 7
Frontenhausen 84160


Ntona Wladyslawa
Restaurant-Afroditi
08732 / 1820
Vilsbiburgerstraße 6
Frontenhausen 84160


Ortmaier Rainer
Vilstalbote
rainer.ortmaier@ortmaier-druck.de
claudia.ortmaier@vilstalbote.de
08732 / 921 08 51
Birnbachstraße 2
Frontenhausen 84160


Ortmaier Rainer
Ortmaier-Druck GmbH
rainer.ortmaier@ortmaier-druck.de
claudia.ortmaier@vilstalbote.de
08732 / 92100
Birnbachstraße 2
Frontenhausen 84160


Restaurant Portofino
Khan Islam & Indira
08732 / 759
Marienplatz 12
Frontenhausen 84160


Schleich Michael
Bäckerei
baeckerei-schleich@t-online.de
08732 / 303
0172 / 134 97 42
Marienplatz 14
Frontenhausen 84160


Schrammel Fritz
Friseursalon Struwwelpeter
fschrammel@aol.com
08732 / 844
Bahnhofstraße 6
Frontenhausen 84160


Simmel Walter
Glaserei
glaserei.simmel@t-online.de
nina.walter@t-online.de
08732 / 544
0171 / 652 46 36
Kirchgasse 11
Frontenhausen 84160


Simmel Walter
Geschenkartikel-Deko
glaserei.simmel@t-online.de
nina.walter@t-online.de
08732 / 544
Kirchgasse 11
Frontenhausen 84160


Sparkasse
GS- Frontenhausen
matthias.frank@sparkasse-landshut.de
08732 / 921 70
Marienplatz 6
Frontenhausen 84160


Sprenger Christian
PC-Hardware Tuning
pc-hardware-tuning@t-online.de
08732 / 937 93 57
0160 /176 81 47 Eggergasse 4 Frontenhausen 84160


Sprenger Alfred
Drachennadel
sprenger.alfred@t-online.de
08732 / 938 58 28
Eggergasse 4
Frontenhausen 84160


Steckermeier Claudia
Reitsport info@reitsport-steckermeier.de
08732 / 939 818
Marienplatz 2
Frontenhausen 84160


Steckling Markus
SA-Automation
steckling@sa-automation.de
08732 / 312 30 07
0151 / 422 23 051
Franz Ehrenthaler Straße 7
Frontenhausen 84160


Steinbrunner Max
max Frieseure
max.steinbrunner@gmx.de
08732 / 938 80 19
Vilsbiburger Straße 29
Frontenhausen 84160


Stey Rudolf
RS Automobile
automobile-gmbh@mobile.de
08732 / 2565
0170 / 543 06 51v Birkenwg 4
Frontenhausen 84160


Stuckenberger Helga
Ganserer Reisen
info@ganserer-reisen.de
08732 / 1337
Eichenweg 1
Frontenhausen 84160


Marco Stuckenberger
Handel, Beratung und Demontagen


Thalkofer Diana
thalkofer@icloud.com
Frontenhausen 84160


Überreiter Katrin
Friseursalon Haupt-Sache
katrin.ueberreiter@t-online.de
08732 / 938 814
0170 / 28 59 708
Vilsbiburgerstraße 10
Frontenhausen 84160


Volksbank-Raiffeisenbank
Klaus Wiesbeck
GS- Frontenhausen
klaus.wiesbeck@volksbank-dingolfing.de
08731 / 5050
Sonnenstraße 1
Frontenhausen 84160


Ingerl Adolf
Kfz-Werkstatt
kfz-ingerl@gmx.de
08732 / 6237
Vilsbiburgerstraße 74
Frontenhausen 84160


Wimberger Stefan
Fachmarkt
info@wimberger-fachmarkt.de
08732 / 2570
Bahnhofstraße 65
Frontenhausen 84160


Wimmer Günter
Getränke
getraenke_wimmer@t-online.de
08732 / 2629
0160 / 966 56 957
Gartenstraße 5
Frontenhausen 84160


Andrea Wulff - Keramik & Textil
info@jakobstal.de
www.jakobstal.de
087 32 - 930 681
Jakobstal 11
84160 Frontenhausen


Peter Wulff - Grafik & Typographie
info@wintonet.de
www.wintonet.de
087 32 - 930 680
Jakobstal 11
84160 Frontenhausen


Wunderlich Fritz
Heizung-Sanitär-Solar
info@wunderlich-haustechnik.de
08732 / 1318
Vilsbiburger Str. 88
Frontenhausen 84160


Zehentner Sieglinde
Töpfere & Dekoparadies
zehentner2@web.de
08732 / 230
Friedersdorf 2
Frontenhausen 84160